班费购买篮球队服事件,打篮球球服班费出

2023-11-13 18:38:59 体育信息 admin

本文导航:

我们专业建了个篮球队……买球服!!班费出一半过分么??以前都是班费出的...

一些职业队.他们的球服也是自己出钱.只不过是,不是当时出钱.而是在他之前交的费用中.你们跟他们比是不是感到些安慰,毕竟你们班费是全班人的,队服只有你们几个人。拿全办同学的钱给你们几个人买单。

篮球服该班费报销。为了班级形象,统一比赛服装,班费报销合理。为班级争荣誉的将士,不可能既要出力又要出钱!但是要制定好报销额度,合理范围内的报销是可以的。

班主任让每个同学交30元给班里参加足球队员买球服不合理。班费用于班级统一支出,收取30元班费却只给足球队员购买球服是不合理的。

另外,能否收取班费关键看学校层次和家长态度。

一个月要流掉360千克水。分析和解先算出四年级3个班总种植多少棵树:3×23=69棵,接着计算三年级5个班总种植多少棵树:5×12=60棵。然后两个年级共植树:60+69=129棵。两个年级共植树129棵。

班里为开展体育活动,拿班费去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球得用16...

1、题目条件中买得篮球都一样,排球个数不同造成价格不同,所以5-2=3个排球的价格是245-161=84元,那么一个排球的单价就是84÷3=28元,知道了排球的价格,随意带入任一条件中便可求出篮球的单价。

2、个排球的钱为245-161=84。一个排球为84/3=28。则3个篮球为161-2x28=105。则一个篮球为105/3=35。加法运算同号两数相加,取与加数相同的符号,并把绝对值相加。

3、解法一:245-161=84元84/3=28元所以排球28元161-28*2=105105/3=35所以篮球35元解法二:假设一个篮球x元,排球y元。

学校教师篮球队队服如何报销

感觉你像刚毕业的毛头小伙,什么都不会做的感觉。做事之前一定要问清楚每一个步骤,不能随便掏钱。

这个得问自己的学院吧。我们学院当时让我们每人掏了120订制院队队服,两套。然后答应我们打进八强就给报销,然后为了这120,我们差点打进总决赛。大部分学院应该是报销的,毕竟这一共也没多少钱,院里还是很有钱的。

不得用于人员经费、基本建设投资、偿还债务等方面的支出。其中,教师培训费按照学校年度公用经费预算总额的5%安排,用于教师按照学校年度培训计划参加培训所需的差旅费、伙食补助费、资料费和住宿费等开支。